Ora locale attuale a Tangalla, Sri Lanka
Domanda: Che ore sono a Tangalla? Risposta: Tangalla (Southern) si trova in "+0530" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +5.5) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): mercoledì, 27. maggio 2026, 02:25 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Tangalla Passerà dalla Orario invernale a 08:44, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 6 ora (e), 18 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Tangalla cambio di tempo 2026, 2027 (Asia/Colombo) »
| Tangalla Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Sri Lanka |
| Moneta: | LKR, Rupee |
| Continente: | Asia |
| Popolazione: | ≈ 10 497 = 0.488‰ LKA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 29 m |
| Coordinate GPS | 6° 1' 26.4" A nord, 80° 47' 28" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 669.8 km (416.2 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 9337.3 km (5801.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Singalese (+2) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Seleziona Tangalla come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Tangalla
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 18:17 |
Differenza di tempo da Tangalla:
| Los Angeles | ************ | | | -12.5 |
| Città del Messico | *********** | | | -11.5 |
| New York | ********* | | | -9.5 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| Londra | **** | | | -4.5 |
| Mosca | ** | | | -2.5 |
| Dubai | * | | | -1.5 |
| Mumbai | | | 0 | |
| Shanghai | +2.5 | | | ** |
| Tokyo | +3.5 | | | *** |
| Sydney | +4.5 | | | **** |

= 0.488‰ LKA Popolazione



