Ora locale attuale a Bentota, Sri Lanka
Domanda: Che ore sono a Bentota? Risposta: Bentota (Southern) si trova in "+0530" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +5.5) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): mercoledì, 27. maggio 2026, 01:06 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Bentota Passerà dalla Orario invernale a 08:44, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 7 ora (e), 37 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Bentota cambio di tempo 2026, 2027 (Asia/Colombo) »
| Bentota Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Sri Lanka |
| Moneta: | LKR, Rupee |
| Continente: | Asia |
| Popolazione: | ≈ 37 000 = 1.72‰ LKA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 8 m |
| Coordinate GPS | 6° 25' 33.5" A nord, 79° 59' 44.7" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 714.5 km (444 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 9292.6 km (5774.1 mi) |
| Lingue: [*2] | Singalese (+2) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Seleziona Bentota come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Bentota
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 18:20 |
Differenza di tempo da Bentota:
| Los Angeles | ************ | | | -12.5 |
| Città del Messico | *********** | | | -11.5 |
| New York | ********* | | | -9.5 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| Londra | **** | | | -4.5 |
| Mosca | ** | | | -2.5 |
| Dubai | * | | | -1.5 |
| Mumbai | | | 0 | |
| Shanghai | +2.5 | | | ** |
| Tokyo | +3.5 | | | *** |
| Sydney | +4.5 | | | **** |

= 1.72‰ LKA Popolazione



