Ora locale attuale a Trondheim, Norvegia
Domanda: Che ore sono a Trondheim? Risposta: Trondheim (Sør-Trøndelag) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 14:18 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Trondheim Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 151 giorno, 12 ora (e), 41 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Trondheim cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Oslo) »
| Trondheim Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Norvegia |
| Moneta: | NOK, Krone |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 147 139 = 29.374‰ NOR Popolazione |
| Altezza: | ≈ 18 m |
| Coordinate GPS | 63° 25' 49.8" A nord, 10° 23' 42.2" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 7052.8 km (4382.4 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 2954.3 km (1835.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Norvegese (+4) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Trondheim come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Trondheim
![]() 03:38 |
![]() |
![]() 22:52 |
Differenza di tempo da Trondheim:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 29.374‰ NOR Popolazione



