Ora locale attuale a Alofi, Niue
Domanda: Che ore sono a Alofi? Risposta: Alofi si trova in "-11" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -11) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 08:35 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Alofi Passerà dalla Orario invernale a 16:14, Lunedì, 18 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 7 ora (e), 38 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Alofi cambio di tempo 2026, 2027 (Pacific/Niue) »
| Alofi Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Niue |
| Moneta: | NZD, Dollar |
| Continente: | Oceania |
| Popolazione: | ≈ 624 = 288.089‰ NIU Popolazione |
| Altezza: | ≈ 67 m |
| Coordinate GPS | 19° 3' 34.3" Sud, 169° 55' 7.2" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 2119.2 km (1316.8 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 7887.8 km (4901.3 mi) |
| Lingue: [*2] | Niuean (+1) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Seleziona Alofi come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Alofi
![]() 06:43 |
![]() |
![]() 17:49 |
Differenza di tempo da Alofi:
| Los Angeles | +4 | | | **** |
| Città del Messico | +5 | | | ***** |
| New York | +7 | | | ******* |
| Rio de Janeiro | +8 | | | ******** |
| Londra | +12 | | | ************ |
| Mosca | +14 | | | ************** |
| Dubai | +15 | | | *************** |
| Mumbai | +16.5 | | | **************** |
| Shanghai | +19 | | | ******************* |
| Tokyo | +20 | | | ******************** |
| Sydney | +21 | | | ********************* |

= 288.089‰ NIU Popolazione



