Ora locale attuale a Grand Bois, Mauritius
Domanda: Che ore sono a Grand Bois? Risposta: Grand Bois (Savanne) si trova in "+04" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +4) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): Lunedì, 25. maggio 2026, 05:21 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Grand Bois Passerà dalla Orario invernale a 07:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4257 giorno, 1 ora (e), 52 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Grand Bois cambio di tempo 2026, 2027 (Indian/Mauritius) »
| Grand Bois Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Mauritius |
| Moneta: | MUR, Rupee |
| Continente: | Africa |
| Popolazione: | ≈ 7 804 = 6.03‰ MUS Popolazione |
| Altezza: | ≈ 407 m |
| Coordinate GPS | 20° 25' 8" Sud, 57° 32' 39" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 2270.4 km (1410.7 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 7736.7 km (4807.4 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Mauritius (+2) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,G [*3] |
Seleziona Grand Bois come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Grand Bois
![]() 06:35 |
![]() |
![]() 17:37 |
Differenza di tempo da Grand Bois:
| Los Angeles | *********** | | | -11 |
| Città del Messico | ********** | | | -10 |
| New York | ******** | | | -8 |
| Rio de Janeiro | ******* | | | -7 |
| Londra | *** | | | -3 |
| Mosca | * | | | -1 |
| Dubai | | | 0 | |
| Mumbai | +1.5 | | | * |
| Shanghai | +4 | | | **** |
| Tokyo | +5 | | | ***** |
| Sydney | +6 | | | ****** |

= 6.03‰ MUS Popolazione



