Ora locale attuale a Sant'Egidio alla Vibrata, Italia
Domanda: Che ore sono a Sant'Egidio alla Vibrata? Risposta: Sant'Egidio alla Vibrata (Abruzzo) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): Lunedì, 25. maggio 2026, 02:10 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Sant'Egidio alla Vibrata Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 153 giorno, 0 ora (e), 49 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Sant'Egidio alla Vibrata cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Sant'Egidio alla Vibrata Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Italia |
| Moneta: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 7 753 = 0.128‰ ITA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 235 m |
| Coordinate GPS | 42° 49' 1.4" A nord, 13° 43' 17.9" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 4760.8 km (2958.2 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5246.3 km (3259.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Italiano/Italia (+6) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Seleziona Sant'Egidio alla Vibrata come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Sant'Egidio alla Vibrata
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 20:30 |
Differenza di tempo da Sant'Egidio alla Vibrata:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.128‰ ITA Popolazione



