Ora locale attuale a Sant'Agata Li Battiati, Italia
Domanda: Che ore sono a Sant'Agata Li Battiati? Risposta: Sant'Agata Li Battiati (Sicily) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): Lunedì, 25. maggio 2026, 02:10 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Sant'Agata Li Battiati Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 153 giorno, 0 ora (e), 49 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Sant'Agata Li Battiati cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Sant'Agata Li Battiati Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Italia |
| Moneta: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 9 828 = 0.163‰ ITA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 314 m |
| Coordinate GPS | 37° 33' 26.8" A nord, 15° 4' 48" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 4176 km (2594.8 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5831.1 km (3623.3 mi) |
| Lingue: [*2] | Italiano/Italia (+6) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Seleziona Sant'Agata Li Battiati come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Sant'Agata Li Battiati
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 20:10 |
Differenza di tempo da Sant'Agata Li Battiati:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.163‰ ITA Popolazione



