Ora locale attuale a Castelnuovo di Garda, Italia
Domanda: Che ore sono a Castelnuovo di Garda? Risposta: Castelnuovo di Garda (Castelnuovo del Garda, Veneto) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): Lunedì, 25. maggio 2026, 02:28 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Castelnuovo di Garda Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 153 giorno, 0 ora (e), 32 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Castelnuovo di Garda cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Castelnuovo di Garda Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Italia |
| Moneta: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 5 341 = 0.089‰ ITA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 100 m |
| Coordinate GPS | 45° 26' 19.6" A nord, 10° 45' 35.2" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 5052.3 km (3139.4 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4954.7 km (3078.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Italiano/Italia (+6) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Seleziona Castelnuovo di Garda come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Castelnuovo di Garda
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 20:51 |
Differenza di tempo da Castelnuovo di Garda:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.089‰ ITA Popolazione



