Ora locale attuale a Egilsstaðir, Islanda
Domanda: Che ore sono a Egilsstaðir? Risposta: Egilsstaðir (East) si trova in "GMT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: 0) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 16:10 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Egilsstaðir cambio di tempo 2026, 2027 (Atlantic/Reykjavik) »
| Egilsstaðir Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Islanda |
| Moneta: | ISK, Krona |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 2 265 = 7.332‰ ISL Popolazione |
| Altezza: | ≈ 51 m |
| Coordinate GPS | 65° 15' 55.2" A nord, 14° 23' 41.4" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 7256.8 km (4509.2 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 2750.2 km (1708.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Islandese (+5) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Egilsstaðir come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Egilsstaðir
![]() 02:34 |
![]() |
![]() 23:15 |
Differenza di tempo da Egilsstaðir:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Città del Messico | ****** | | | -6 |
| New York | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| Londra | +1 | | | * |
| Mosca | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Shanghai | +8 | | | ******** |
| Tokyo | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 7.332‰ ISL Popolazione



