Ora locale attuale a Borgarnes, Islanda
Domanda: Che ore sono a Borgarnes? Risposta: Borgarnes (West) si trova in "GMT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: 0) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 16:10 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Borgarnes cambio di tempo 2026, 2027 (Atlantic/Reykjavik) »
| Borgarnes Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Islanda |
| Moneta: | ISK, Krona |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 1 759 = 5.694‰ ISL Popolazione |
| Altezza: | ≈ 1 m |
| Coordinate GPS | 64° 32' 18" A nord, 21° 55' 14.3" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 7176 km (4459 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 2831.1 km (1759.1 mi) |
| Lingue: [*2] | Islandese (+5) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Borgarnes come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Borgarnes
![]() 03:19 |
![]() |
![]() 23:31 |
Differenza di tempo da Borgarnes:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Città del Messico | ****** | | | -6 |
| New York | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| Londra | +1 | | | * |
| Mosca | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Shanghai | +8 | | | ******** |
| Tokyo | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 5.694‰ ISL Popolazione



