Ora locale attuale a Akranes, Islanda
Domanda: Che ore sono a Akranes? Risposta: Akranes (West) si trova in "GMT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: 0) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 16:10 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Akranes cambio di tempo 2026, 2027 (Atlantic/Reykjavik) »
| Akranes Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Islanda |
| Moneta: | ISK, Krona |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 6 612 = 21.404‰ ISL Popolazione |
| Altezza: | ≈ 8 m |
| Coordinate GPS | 64° 19' 18.4" A nord, 22° 4' 29.6" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 7151.9 km (4444 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 2855.1 km (1774.1 mi) |
| Lingue: [*2] | Islandese (+5) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Akranes come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Akranes
![]() 03:23 |
![]() |
![]() 23:27 |
Differenza di tempo da Akranes:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Città del Messico | ****** | | | -6 |
| New York | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| Londra | +1 | | | * |
| Mosca | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Shanghai | +8 | | | ******** |
| Tokyo | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 21.404‰ ISL Popolazione



