Ora locale attuale a Wetter (Ruhr), Germania
Domanda: Che ore sono a Wetter (Ruhr)? Risposta: Wetter (Ruhr) (North Rhine-Westphalia) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): giovedì, 28. maggio 2026, 20:23 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Wetter (Ruhr) Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 149 giorno, 6 ora (e), 36 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Wetter (Ruhr) cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Berlin) »
| Wetter (Ruhr) Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Germania |
| Moneta: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 29 146 = 0.356‰ DEU Popolazione |
| Altezza: | ≈ 126 m |
| Coordinate GPS | 51° 23' 14.9" A nord, 7° 23' 34" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 5713.8 km (3550.4 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4293.3 km (2667.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Tedesco |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Wetter (Ruhr) come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Wetter (Ruhr)
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 21:32 |
Differenza di tempo da Wetter (Ruhr):
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.356‰ DEU Popolazione



