Ora locale attuale a Warburg, Germania
Domanda: Che ore sono a Warburg? Risposta: Warburg (North Rhine-Westphalia) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): giovedì, 28. maggio 2026, 21:35 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Warburg Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 149 giorno, 5 ora (e), 24 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Warburg cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Berlin) »
| Warburg Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Germania |
| Moneta: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 24 317 = 0.297‰ DEU Popolazione |
| Altezza: | ≈ 200 m |
| Coordinate GPS | 51° 29' 24.4" A nord, 9° 8' 47.1" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 5725.2 km (3557.5 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4281.9 km (2660.6 mi) |
| Lingue: [*2] | Tedesco |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Warburg come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Warburg
![]() 05:15 |
![]() |
![]() 21:26 |
Differenza di tempo da Warburg:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.297‰ DEU Popolazione



