Ora locale attuale a Wahlstedt, Germania
Domanda: Che ore sono a Wahlstedt? Risposta: Wahlstedt (Schleswig-Holstein) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): giovedì, 28. maggio 2026, 21:36 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Wahlstedt Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 149 giorno, 5 ora (e), 23 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Wahlstedt cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Berlin) »
| Wahlstedt Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Germania |
| Moneta: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 9 553 = 0.117‰ DEU Popolazione |
| Altezza: | ≈ 43 m |
| Coordinate GPS | 53° 57' 5.8" A nord, 10° 12' 22.5" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 5998.9 km (3727.5 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4008.2 km (2490.6 mi) |
| Lingue: [*2] | Tedesco |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Wahlstedt come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Wahlstedt
![]() 04:57 |
![]() |
![]() 21:35 |
Differenza di tempo da Wahlstedt:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.117‰ DEU Popolazione



