Ora locale attuale a Wagenfeld, Germania
Domanda: Che ore sono a Wagenfeld? Risposta: Wagenfeld (Lower Saxony) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): giovedì, 28. maggio 2026, 22:51 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Wagenfeld Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 149 giorno, 4 ora (e), 8 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Wagenfeld cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Berlin) »
| Wagenfeld Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Germania |
| Moneta: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 7 132 = 0.087‰ DEU Popolazione |
| Altezza: | ≈ 40 m |
| Coordinate GPS | 52° 32' 60" A nord, 8° 34' 60" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 5843 km (3630.7 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4164 km (2587.4 mi) |
| Lingue: [*2] | Tedesco |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Wagenfeld come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Wagenfeld
![]() 05:11 |
![]() |
![]() 21:33 |
Differenza di tempo da Wagenfeld:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.087‰ DEU Popolazione



