Ora locale attuale a Kutaisi, Georgia
Domanda: Che ore sono a Kutaisi? Risposta: Kutaisi (Imereti) si trova in "+04" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +4) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 18:30 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Kutaisi Passerà dalla Orario invernale a 07:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 12 ora (e), 43 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Kutaisi cambio di tempo 2026, 2027 (Asia/Tbilisi) »
| Kutaisi Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Georgia |
| Moneta: | GEL, Lari |
| Continente: | Asia |
| Popolazione: | ≈ 178 338 = 38.518‰ GEO Popolazione |
| Altezza: | ≈ 153 m |
| Coordinate GPS | 42° 16' 4.5" A nord, 42° 41' 40.5" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 4699.8 km (2920.3 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5307.3 km (3297.8 mi) |
| Lingue: [*2] | Georgiano (+3) |
| AC power plug | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Kutaisi come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Kutaisi
![]() 05:38 |
![]() |
![]() 20:34 |
Differenza di tempo da Kutaisi:
| Los Angeles | *********** | | | -11 |
| Città del Messico | ********** | | | -10 |
| New York | ******** | | | -8 |
| Rio de Janeiro | ******* | | | -7 |
| Londra | *** | | | -3 |
| Mosca | * | | | -1 |
| Dubai | | | 0 | |
| Mumbai | +1.5 | | | * |
| Shanghai | +4 | | | **** |
| Tokyo | +5 | | | ***** |
| Sydney | +6 | | | ****** |

= 38.518‰ GEO Popolazione



