Ora locale attuale a Évreux, Francia
Domanda: Che ore sono a Évreux? Risposta: Évreux (Haute-Normandie) si trova in "CEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +2) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 20:08 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Évreux Passerà dalla Orario invernale a 03:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 147 giorno, 6 ora (e), 51 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Évreux cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Évreux Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Francia |
| Moneta: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 57 795 = 0.892‰ FRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 71 m |
| Coordinate GPS | 49° 1' 26.9" A nord, 1° 9' 3" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 5451 km (3387.1 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4556.1 km (2831 mi) |
| Lingue: [*2] | francese/Francia (+6) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Seleziona Évreux come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Évreux
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 21:49 |
Differenza di tempo da Évreux:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Città del Messico | ******** | | | -8 |
| New York | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londra | * | | | -1 |
| Mosca | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Shanghai | +6 | | | ****** |
| Tokyo | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.892‰ FRA Popolazione



