Ora locale attuale a Lambasa, Figi
Domanda: Che ore sono a Lambasa? Risposta: Lambasa (Northern) si trova in "+12" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +12) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): mercoledì, 27. maggio 2026, 07:33 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Lambasa Passerà dalla Orario invernale a 15:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 7 ora (e), 40 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Lambasa cambio di tempo 2026, 2027 (Pacific/Fiji) »
| Lambasa Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Figi |
| Moneta: | FJD, Dollar |
| Continente: | Oceania |
| Popolazione: | ≈ 27 949 = 31.906‰ FJI Popolazione |
| Altezza: | ≈ 16 m |
| Coordinate GPS | 16° 25' 0" Sud, 179° 22' 60" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 1825.4 km (1134.2 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 8181.7 km (5083.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Figi (+1) |
| AC power plug | 240 V • 50 Hz • I [*3] |
Seleziona Lambasa come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Lambasa
![]() 06:22 |
![]() |
![]() 17:37 |
Differenza di tempo da Lambasa:
| Los Angeles | ******************* | | | -19 |
| Città del Messico | ****************** | | | -18 |
| New York | **************** | | | -16 |
| Rio de Janeiro | *************** | | | -15 |
| Londra | *********** | | | -11 |
| Mosca | ********* | | | -9 |
| Dubai | ******** | | | -8 |
| Mumbai | ****** | | | -6.5 |
| Shanghai | **** | | | -4 |
| Tokyo | *** | | | -3 |
| Sydney | ** | | | -2 |

= 31.906‰ FJI Popolazione



