Ora locale attuale a Adh Dhayd, Emirati Arabi Uniti
Domanda: Che ore sono a Adh Dhayd? Risposta: Adh Dhayd (Ash Shāriqah) si trova in "+04" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +4) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 17:20 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Adh Dhayd Passerà dalla Orario invernale a 07:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 13 ora (e), 53 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Adh Dhayd cambio di tempo 2026, 2027 (Asia/Dubai) »
| Adh Dhayd Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Emirati Arabi Uniti |
| Moneta: | AED, Dirham |
| Continente: | Asia |
| Popolazione: | ≈ 24 716 = 4.967‰ ARE Popolazione |
| Altezza: | ≈ 114 m |
| Coordinate GPS | 25° 17' 17.2" A nord, 55° 52' 53.7" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 2811.8 km (1747.2 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 7195.3 km (4470.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Arabo/Emirati Arabi Uniti (+4) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Seleziona Adh Dhayd come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Adh Dhayd
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 18:59 |
Differenza di tempo da Adh Dhayd:
| Los Angeles | *********** | | | -11 |
| Città del Messico | ********** | | | -10 |
| New York | ******** | | | -8 |
| Rio de Janeiro | ******* | | | -7 |
| Londra | *** | | | -3 |
| Mosca | * | | | -1 |
| Dubai | | | 0 | |
| Mumbai | +1.5 | | | * |
| Shanghai | +4 | | | **** |
| Tokyo | +5 | | | ***** |
| Sydney | +6 | | | ****** |

= 4.967‰ ARE Popolazione



