Ora locale attuale a Botevgrad, Bulgaria
Domanda: Che ore sono a Botevgrad? Risposta: Botevgrad (Sofiya) si trova in "EEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +3) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 22:36 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Botevgrad Passerà dalla Orario invernale a 04:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 151 giorno, 5 ora (e), 23 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Botevgrad cambio di tempo 2026, 2027 (Europe/Sofia) »
| Botevgrad Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Bulgaria |
| Moneta: | BGN, Lev |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 20 909 = 2.925‰ BGR Popolazione |
| Altezza: | ≈ 363 m |
| Coordinate GPS | 42° 53' 60" A nord, 23° 46' 60" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 4770 km (2964 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5237 km (3254.1 mi) |
| Lingue: [*2] | Bulgaro (+2) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Seleziona Botevgrad come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Botevgrad
![]() 05:52 |
![]() |
![]() 20:51 |
Differenza di tempo da Botevgrad:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Città del Messico | ********* | | | -9 |
| New York | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londra | ** | | | -2 |
| Mosca | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Shanghai | +5 | | | ***** |
| Tokyo | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 2.925‰ BGR Popolazione



