Ora locale attuale a Savé, Benin
Domanda: Che ore sono a Savé? Risposta: Savé (Collines) si trova in "WAT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +1) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 03:12 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Savé cambio di tempo 2026, 2027 (Africa/Porto-Novo) »
| Savé Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Benin |
| Moneta: | XOF, Franc |
| Continente: | Africa |
| Popolazione: | ≈ 75 970 = 8.389‰ BEN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 190 m |
| Coordinate GPS | 8° 2' 3.3" A nord, 2° 29' 11.8" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 893.3 km (555.1 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 9113.7 km (5663 mi) |
| Lingue: [*2] | francese/Benin |
| AC power plug | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Seleziona Savé come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Savé
![]() 06:30 |
![]() |
![]() 19:03 |
Differenza di tempo da Savé:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Città del Messico | ******* | | | -7 |
| New York | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| Londra | | | 0 | |
| Mosca | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Shanghai | +7 | | | ******* |
| Tokyo | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 8.389‰ BEN Popolazione



