Ora locale attuale a Savalou, Benin
Domanda: Che ore sono a Savalou? Risposta: Savalou (Collines) si trova in "WAT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +1) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 03:14 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Savalou cambio di tempo 2026, 2027 (Africa/Porto-Novo) »
| Savalou Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Benin |
| Moneta: | XOF, Franc |
| Continente: | Africa |
| Popolazione: | ≈ 30 187 = 3.333‰ BEN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 181 m |
| Coordinate GPS | 7° 55' 41.1" A nord, 1° 58' 32.1" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 881.5 km (547.8 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 9125.5 km (5670.3 mi) |
| Lingue: [*2] | francese/Benin |
| AC power plug | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Seleziona Savalou come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Savalou
![]() 06:33 |
![]() |
![]() 19:05 |
Differenza di tempo da Savalou:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Città del Messico | ******* | | | -7 |
| New York | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| Londra | | | 0 | |
| Mosca | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Shanghai | +7 | | | ******* |
| Tokyo | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 3.333‰ BEN Popolazione



