Ora locale attuale a Dogbo, Benin
Domanda: Che ore sono a Dogbo? Risposta: Dogbo (Kouffo) si trova in "WAT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +1) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 03:15 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Dogbo cambio di tempo 2026, 2027 (Africa/Porto-Novo) »
| Dogbo Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Benin |
| Moneta: | XOF, Franc |
| Continente: | Africa |
| Popolazione: | ≈ 41 312 = 4.562‰ BEN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 68 m |
| Coordinate GPS | 6° 49' 0" A nord, 1° 46' 60" Oriente |
| Distanza da * Equatore: | 757.9 km (471 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 9249.1 km (5747.1 mi) |
| Lingue: [*2] | francese/Benin |
| AC power plug | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Seleziona Dogbo come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Dogbo
![]() 06:35 |
![]() |
![]() 19:04 |
Differenza di tempo da Dogbo:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Città del Messico | ******* | | | -7 |
| New York | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| Londra | | | 0 | |
| Mosca | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Shanghai | +7 | | | ******* |
| Tokyo | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 4.562‰ BEN Popolazione



