Ora locale attuale a High Rock, Bahamas
Domanda: Che ore sono a High Rock? Risposta: High Rock (East Grand Bahama) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 13:06 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
High Rock Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 154 giorno, 12 ora (e), 53 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» High Rock cambio di tempo 2026, 2027 (America/Nassau) »
| High Rock Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Bahamas |
| Moneta: | BSD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 3 744 = 12.406‰ BHS Popolazione |
| Altezza: | ≈ <10 m |
| Coordinate GPS | 26° 36' 36" A nord, 78° 16' 43.1" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 2958.8 km (1838.5 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 7048.3 km (4379.6 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Bahamas |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona High Rock come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora High Rock
![]() 06:20 |
![]() |
![]() 20:01 |
Differenza di tempo da High Rock:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 12.406‰ BHS Popolazione



